nach oben scrollen
Termin vereinbaren +49 (0)6074 8937-05 Info@bpav.de
Sie sind hier: Startseite » Team

Beraterpartner


Stefan Oppelt

Stefan Oppelt
Stefan Oppelt

Beruf / Qualifikation
Betriebsrentenberater (IHK)
Versicherungskaufmann (IHK)
Zertifizierter Anwender IMDE Personalmanagementtools
NLP Practitioner

Tätigkeit
Geschäftsleitung
Führungskräfteversorgung
Cafeteria Modelle
Mitarbeiterbenefits
Pensionszusagen
Zeitwertkonten
Fachkräftesuche: www.lean-recruiting.com
Vorsorgemanagement

Kernkompetenzen
Personalbindung
Personalfindung

E-Mail
s.oppelt@bpav.de

Claudia Girnuweit

Claudia Girnuweit
Claudia Girnuweit

Beruf / Qualifikation
Fachwirtin für Finanzberatung

Tätigkeit
Beratung zu Vorsorge u. Betreuungsvollmachten
Existenzschutzkonzepte
(Alters-)Vorsorgekonzepte für Unternehmer

Kernkompetenzen
Personalbindung
Personalmanagement

E-Mail
c.girnuweit@bpav.de


Waltraud Gläser

Waltraud Gläser
Waltraud Gläser

Beruf / Qualifikation
Systemische Change-Beraterin
Coach-Ausbildung
Ausbildung zum IntrovisionCoach
Moderationsausbildung
Gruppendynamik
Personalsuche und -auswahl
Assessment Center
Eignungsdiagnostik

Tätigkeit
Organisationsberaterin
Coach für Führungskräfte 1. Und 2 Ebene
Beratung von Organisationen in Veränderungen

Kernkompetenzen
Personalentwicklung
Personalmanagement

E-Mail
w.glaeser@bpav.de


Ulrich Karioth

Ulrich Karioth
Ulrich Karioth

Beruf / Qualifikation
Versicherungskaufsmann

Tätigkeit
Analyse, Konzeption, Neuordnung u. Betreuung von Versorgungswerken
Compensation & Benefit
Führungskräfteversorgung
Outsourcing von bAV Verwaltungsprozessen
Umsetzen von Tarifverträgen
Pensionsmanagement

Kernkompetenzen
Personalbindung

E-Mail
u.karioth@bpav.de


Nicole Pilger

Nicole Pilger
Nicole Pilger

Beruf / Qualifikation
Volljuristin

Tätigkeit
Vergütungsberaterin
Analytische Stellenbewertung
Konzeption von Vergütungssystemen
Definition der betrieblichen Vergütungspolitik
Verhandlung Mitarbeitervertretung

Kernkompetenzen
Personalmanagement

E-Mail
n.pilger@bpav.de


Martin Schmidt

Martin Schmidt
Martin Schmidt

Beruf / Qualifikation
Dipl.-Kfm.

Tätigkeit
Berater für Personalfreisetzungsprojekte
Ehrenamtlicher Arbeitsrichter
Mediator

Kernkompetenzen
Personalmanagement
Schwerpunkt:
Verhandlung mit Betriebsrat und Gewerkschaft
Mediation

E-Mail
m.schmidt@bpav.de


Sebastian Gessner

Sebastian Gessner
Sebastian Gessner

Beruf / Qualifikation
Bank Betriebswirt

Tätigkeit
Coaching für Vertriebs und (Nachwuchs-)Führungskräfte
Potenzialentwicklung
Personalsuche und -auswahl
Assesment-Center
Eignungsdiagnostik

Kernkompetenzen
Personalentwicklung
Personalfindung


E-Mail
s.gessner@bpav.de


Gerald Zettner

Gerald Zettner
Gerald Zettner

Beruf / Qualifikation
Jurist (Univ.)
Betriebswirt bAV (FH)

Tätigkeit
Unternehmensberatung
Softwareentwicklung (optiVU.de)
Einführung intelligenter Vergütungssysteme
Einführung intelligenter Prämiensysteme
Verwaltung optimierter Vergütungssysteme

Kernkompetenzen
Personalmanagement

E-Mail
g.zettner@bpav.de


Wir nutzen nur technisch notwendige Cookies auf unserer Website. Mehr erfahren